Главная >> Статьи >> Массаж в бане. Особенности и техника проведения

Erio.com.ua

     Erio.com.ua - это наиболее полный и достоверный каталог  взрослых развлечений в Украине. Мы предоставляем информацию о стриптиз клубах (топлес),  салонах, предоставляющих эротический массаж, эскорт услугах, салонах секс шоп, банях и, конечно же, интим услугах. Если Вы хотите хорошо провести время и порадовать свою душу и тело, тогда Вы правильно зашли. Мы поможем облегчить поиск. Просто выбирайте Ваш город и интересующую категорию. Ниже Вы увидите перечень заведений соответствующих критериям поиска. 

Erio.com.ua - гид приятного отдыха в Украине


Массаж в бане. Особенности и техника проведения

Массаж в бане. Особенности и техника  проведения

     Массаж в бане эффективно воздействует  на эндокринную систему и нервно мышечную системы, которые  улучшает подвижность ваших суставов, стимулирует обмен веществ в организме, а также дает бодрость и поновляет силы мышц и всего тела.

С помощью такого массажа в бане, можно снизить массу тела и ее регулировать.

Процедура массажа в бане с помощью пара, который смягчает кожу, делает ее более эластично, что и помогает делать его приятным и расслабляющим.

И так перед тем как начать массаж нужно полежать на животе с вытянутыми руками, для того чтобы распарить кожу, далее массажист начинает процедуру взяв в руки веники, по одному в каждую руку.

В общем, процедура  массаж в бане, похожа к классическому или спортивному массажу и включает в себя такие приемы: поглаживание, похлёстывание, растирание, растяжка.

Давайте более подробно рассмотрим эти примеры

Поглаживание.

Данный прием начинают от стоп  и медленно двигаются к голове, массажируя обязательно руки – снизу, от костей к верху, к плечам.

Потом прием выполняется в обратном направлении от головы к стопам, похлестывая боковые стороны тела  веником.

Эти все движения надо повторять четыре раза  двенадцать минут каждый раз.

В зависимости от температуры выбирают и скорость движения веников – при высокой температуре движения должны быть более  медленны, а при низкой соответственно – быстрые.

Похлестывание. 

Этот прием массажа в бане, выполняется со стороны спины.

Веники нужно немного поднять, затем сделать похлестывание по спине.

Дальше веник можно немного поднять и приложить горячей стороной на массируемые участки тела и сильно прижимать рукой. Сделать с такой последовательностью на голенях и пояснице.

Растяжка

При выполнении данной техники нужно взять два веника, и положить на поясницу, разводя их в разные стороны в направлении стоп и головы.

Все это нужно повторять 4-5 раз, затем пациент переворачивается на спину и эти же приемы выполнять на передней части тела.

Растирание.

Берем в левую руку веник и ложем на массируемую часть тела

Далее придавливаем лиственную часть веника  рукой и начинаем растирать кругообразными движениями

Можно также растирать область спины, постепенно переходим  к бедрам и пояснице. Массажирование живота выполняется веником  передвигая  от бедра к животу потом к груди. 

Такую последовательность нужно повторить 4-5 раз  сделать и потом поменять направление движения на горизонтальное.

После того массажируют руки. Тут руку, которая массажируется надо приподнять и выполнять движения веником от кисти к плечу.

После окончания сеанса массажа, советуют полежать на протяжении 5-10 минут, а затем обязательно принять теплый душ с большим напором.

Нельзя выделять банный массаж в отдельный вид массажа, к примеру, лечебный или спортивный. По техническим параметрам его тоже не классифицируют. Но его специфичность разрешает отнести в отдельный раздел  руководства  по массажу.